PIANO DI SORRENTO. Fino al 13 settembre è attivo il servizio di autolinea interna che collega il centro della città con Marina di Cassano.
Da Piazza Cota sono previste partenze ogni ora a partire dalle 8.10 e fino alle 19.10 (saltando la corsa delle 14.10) con il seguente percorso: piazza Cota, via Casa Rosa, via Bagnulo, via Madonna di Rosella, via Ripa di Cassano e via Marina di Cassano.
Mentre da Marina di Cassano gli autobus partiranno ogni ora dalle 8.20 alle 19.20 (saltando la corsa delle 14.20) seguendo il tragitto: via Marina di Cassano, via Francesco Ciampa, via Carlo Amalfi, via Bagnulo, via Stazione, via dei Tigli, via Casa Rosa, via Bagnulo, corso Italia e piazza Cota.
Il costo del biglietto per ciascuna corsa è di un euro comprensivo dell’eventuale prosieguo sulla linea interna ordinaria.